Directorio

LogoPublicar.gif (194 bytes)
Home Directorio Sitios enREDate Publilinea Hola Produccion Internet

 

Directorio de e-mails
PUBLICAR S.A.

publicar@publicar.com

Páginas Amarillas

paginasamarillas@publicar.com

Guía Comercial Centroamericana

guiacentroamericana@publicar.com

Directorio de Exportadores de Colombia

colombiaexport@publicar.com

Anuario del Empaque

colombiapack@publicar.com

Guía del Sector Gráfico

colombiagraph@publicar.com

Guía de Proveedores del Sector Educativo mundoeducativo@publicar.com
Latin Yellow Pages latinyellowpages@publicar.com
Guía de Viajes guiadeviajes@publicar.com
BRASIL

Alfonso Díaz Granados

a-díaz@publicar.com

Augusto Fernández

a-fernandez@publicar.com

Alex Torres

a-torres@publicar.com

COLOMBIA
BUCARAMANGA bucaramanga@publicar.com
Departamento de Arte Bucaramanga artebucaramanga@publicar.com
CALI
Equipo de Ventas #1 cali1@publicar.com
Equipo de Ventas #2 cali2@publicar.com
Equipo de Ventas #3 cali3@publicar.com
Nelson Medina n-medina@publicar.com
Ricardo Ortega r-ortega@publicar.com
Departamento de Arte Cali artecali@publicar.com
CARTAGENA
Departamento de Arte Cartagena artecartagena@publicar.com

MEDELLÍN

Juan Carlos Jaramillo j-jaramillo@publicar.com

Juan Carlos Vélez

j-velez@publicar.com

Luis Guillermo Sierra

l-sierra@publicar.com

Departamento de Arte Medellín artemedellin@publicar.com
PEREIRA

Orlando Vargas

o-vargas@publicar.com

Departamento de Arte Pereira artepereira@publicar.com

SANTAFÉ DE BOGOTÁ

PRESIDENCIA
María Sol Navia m-navia@publicar.com
Luz Angela Molina l-molina@publicar.com

GERENCIA COMERCIAL

Hernán Echeverri

h-echeverri@publicar.com

GERENCIA DE DESARROLLO EDITORIAL

Andrés Cabrera a-cabrera@publicar.com

Andrés García

a-garcia@publicar.com

Cristina Quevedo

c-quevedo@publicar.com

Edgar Pacheco

e-pacheco@publicar.com

Juan Carlos Clavijo

j-clavijo@publicar.com

Mauricio Bustamante

m-bustamante@publicar.com

Nidia M. Pinzón

n-pinzon@publicar.com

Oscar Ardila

o-ardila@publicar.com

Sergio García s-garcia@publicar.com

Ximena Ostos

x-ostos@publicar.com

Yulive Mahecha

y-mahecha@publicar.com

GERENCIA DE OPERACIONES

Juan José Castañeda j-castaneda@publicar.com
Rosario Villamizar r-villamizar@publicar.com
Directorio Telefónico Bogotá
Andrés Gómez a-gomez@publicar.com
Centro de Información bogotacin@publicar.com
Departamento de Arte Bogotá artebogota@publicar.com
Distribución bogotadis@publicar.com
Equipo de Ventas #1 bogota1@publicar.com
Equipo de Ventas #2 bogota2@publicar.com
Equipo de Ventas #3 bogota3@publicar.com
Equipo de Ventas #4 bogota4@publicar.com
Equipo de Ventas #5 bogota5@publicar.com
Equipo de Ventas #6 bogota6@publicar.com
Lucy Vallejo l-vallejo@publicar.com
Omar Rodríguez o-rodriguez@publicar.com
Orlando Castro o-castro@publicar.com

Mercadeo

Adriana Rodríguez

a-rodriguez@publicar.com

Carolina Bonilla c-bonilla@publicar.com
Edgar Castillo e-castillo@publicar.com

Jorge Enrique Ramírez

j-ramirez@publicar.com

Módulo Nacional

Gloria Posada

g-posada@publicar.com

Edgar Rosas

e-rosas@publicar.com

Alfonso Robayo

a-robayo@publicar.com

Oficina de Calidad
Ma. Teresa Mejía m-mejia@publicar.com

Producción

Carlos Uribe

c-uribe@publicar.com

Sara Cristina Mora

s-mora@publicar.com

Sinfo

113bogota@publicar.com

Salim Kairus

s-kairus@publicar.com

Sistemas

Camilo Riveros

c-riveros@publicar.com

Dirtel dirtel@publicar.com

Eusebio Gómez

e-gomez@publicar.com

Giovanni Sánchez

g-sanchez@publicar.com

Henry Ramírez

h-ramirez@publicar.com

Luis Eduardo Niño

l-nino@publicar.com

Marcela Orozco m-orozco@publicar.com
Marco Antonio Peñuela m-penuela@publicar.com

Ma. Mercedes Álvarez

m-alvarez@publicar.com

Martha Venegas

m-venegas@publicar.com

Rodrigo Ramírez r-ramirez@publicar.com

William Botello

w-botello@publicar.com

GERENCIA FINANCIERA Y ADMINISTRATIVA
Luis Borrero lborrero@impsat.net.co
l-borrero@publicar.com
Martha de Moncada m-moncada@publicar.com

Auditoría

Jesús Pinto

j-pinto@publicar.com

Contabilidad
Rosanna Duarte r-duarte@publicar.com
Nómina nomina@publicar.com
Nubia Becerra n-becerra@publicar.com

Planeación y Presupuestos

Jacqueline Karaman

j-karaman@publicar.com

Daniel Orrego d-orrego@publicar.com
Daniel Uribe d-uribe@publicar.com
Ma. Isabel Pedroza m-pedroza@publicar.com

Recursos Humanos

Hola Publicar

hola@publicar.com

Liliana Aguayo

l-aguayo@publicar.com

Marcela Acevedo m-acevedo@publicar.com
Mercy Orozco b-orozco@publicar.com
Nohra García n-garcia@publicar.com
Ruth Miryam de Espinel r-espinel@publicar.com
Servicios Generales

Jesús Antonio Mora

j-mora@publicar.com

Tesorería

Ramiro Arciniegas

r-arciniegas@publicar.com

GERENCIA INTERNACIONAL

Jilmer Mantilla publicar@sol.racsa.co.cr

Manuel José Ospina

m-ospina@publicar.com

GERENCIA PRODUCTOS ESPECIALES

Adriana Rojas

a-rojas@publicar.com

Alvaro Ballesteros

a-ballesteros@publicar.com

Andrés Andrade

a-andrade@publicar.com

Angela Ma. Bernal

a-bernal@publicar.com

Adriana Ramírez

a-ramirez@publicar.com

Bernardo Abisambra b-abisambra@publicar.com
Betzy Gutérrez b-gutierrez@publicar.com
Carlos Gómez c-gomez@publicar.com

Carolina Apolinar

d-apolin@publicar.com

Doris Benavides

d-benavides@publicar.com

Edgar Romero

e-romero@publicar.com

Elsa Rodríguez

e-rodriguez@publicar.com

Henry Escruceria h-escruceria@publicar.com
Orlando Rey o-rey@publicar.com
Oscar Palacios o-palacios@publicar.com
Sandra Bibiana González o-palacios@publicar.com
Víctor Espinosa v-espinosa@publicar.com
ECUADOR
Bolívar Suárez b-suarez@publicar.com
Rodrigo Grijalva r-grijalva@publicar.com
EL SALVADOR
Departamento de Arte artesalvador@publicar.com

Juan José Suárez

j-suarez@publicar.com

Fernando Melo

f-melo@publicar.com

Jairo Valderrama j-valderrama@publicar.com
GUATEMALA
Departamento de Arte Guatemala arteguatemala@publicar.com

Fernando Herrera

f-herrera@publicar.com

Rodrigo Toro r-toro@publicar.com
NICARAGUA

Ricardo Barbieri

r-barbieri@publicar.com

PANAMÁ

Andrés Posada

a-posada@publicar.com

Oscar Borrero

o-borrero@publicar.com

Departamento de Arte Panamá artepanama@publicar.com